Cras id dui. Aenean ut eros et nisl sagittis vestibulum. Nullam nulla eros, ultricies sit amet, nonummy id, imperdiet feugiat, pede. Sed lectus. Donec mollis hendrerit risus. Phasellus nec sem in justo.

17 – 21 октября 2016 года в пансионате "Клязьма" Московской области при поддержке Российской академия наук Отделения химии и наук о материлах, Научного Совета РАН по физической химии, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН) и Российского фонда фундаментальных исследований прошла III Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные проблемы адсорбции» (к 115-летию академика М.М. Дубинина).

В работе симпозиума были представлены оригинальные фундаментальные и прикладные работы, содержащие новые и важные результаты.

В рамках конференции была проведена школа-семинар молодых ученых «Синтез, исследование и применение адсорбентов».

Научная программа симпозиума предусматривала пленарные (20 мин.), устные (10 мин.) и стендовые доклады.

Основные направления

• теория адсорбции, пористости и адсорбционной селективности;
  • физико-химические процессы на межфазных границах;
  • молекулярные и супрамолекулярные структуры на межфазных поверхностях;
  • физико-химические проблемы синтеза нанопористых и наноразмерных функциональных материалов;
  • сорбция в радиохимии;
  • адсорбционные технологические процессы и нанотехнологии;
  • сорбция в радиохимии.

Конференцию сопровождала выставка оборудования, материалов, рекламных проспектов фирм, научной литературы.

2016 III Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные проблемы адсорбции» https://adsorption.phyche.ac.ru/images/demo/content/workshop-3.jpg Super User