Архив мероприятий

В разделе представлена информация об организаторах конференций и симпозиумов, датах проведения, тематике мероприятия, программа мероприятия и другая полезная информация.

Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Научный советом РАН по физической химии и Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук, с 16 по 20 октября 2023 года, провели Всероссийский симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции, структуры и химии поверхности нанопористых материалов», посвященный 150-летию российского физико-химика Н.А. Шилова.

Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Научный советом РАН по физической химии, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН) с 18 по 22 октября 2022 года провели Всероссийский симпозиум с международным участием «Актуальные физикохимические проблемы адсорбции и синтеза нанопористых материалов», посвященный памяти чл.-корр. РАН В.А. Авраменко.

17-21 октября 2021 года при проведении Министерством образования и науки Российской Федерации, Российской академией наук, Отделением химии и наук о материалах, Научным советом РАН по физической химии, Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институтом физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН) прошел Всероссийский симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции, структуры и химии поверхности нанопористых материалов» (к 120-летию со дня рождения М.М. Дубинина).

19 октября-15 ноября 2020 года при поддержке Российской академии наук, Отделения химии и наук о материалах, Научного совета РАН по физической химии, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН) и ООО «Зелинский Групп» прошел Всероссийский интернет-симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции и технологии нанопористых материалов», посвященный 160 - летию Н.Д. Зелинского.

14-18 октября 2019 года в ИФХЭ РАН при поддержке Российской академия наук Отделения химии и наук о материлах, Научного Совета РАН по физической химии, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН) и Российского фонда фундаментальных исследований прошел Всероссийский интернет-симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции, структуры и химии поверхности нанопористых материалов».

21 – 25 мая 2018 года в пансионате "Клязьма" Московской области при поддержке Российской академия наук Отделения химии и наук о материлах, Научного Совета РАН по физической химии, Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН) и Российского фонда фундаментальных исследований прошел Всероссийский симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции в нанопористых материалах».